18+ только для совершеннолетних! CАЙТ НЕ ПРИНИМАЕТ СТАВКИ И СОДЕРЖИТ ТОЛЬКО ПРОГНОЗЫ И СПРАВОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ИГРОКОВ В БУКМЕКЕРСКИХ КОНТОРАХ:
ТЕОРИЯ СТАВОК НА СПОРТ, КАК ДЕЛАТЬ СТАВКИ И КАК ВЫБИРАТЬ БУКМЕКЕРОВ
Ставки и прогнозы на спорт Информация для игроков, делающих прогнозы на спорт и ставки в букмекерских конторах
ЗАБЛОКИРОВАЛИ БУКМЕКЕРЫ?
СТАВЬ ЧЕРЕЗ БРОКЕРА SPORTMARKET!

- единый аккаунт для ставок в Pinnacle, Betfair, Sbobet и др.
доступен для большинства стран, запрещенных этими букмекерами
  (кроме США и Великобритании)
- лицензированный ставочный брокер с легальной схемой работы
- не режет плюсовых игроков
- надежная работа с 2004 года
главная » новости » законы, россия
 новости

15-06-2013 02:52

Минфин РФ утвердил налог с... проигрышей в букмекерских конторах

Министерство финансов Российской Федерации в официальном письме за номером 03-04-05/18657 от 24 мая 2013 года дало указание, что подоходный налог с выигрыша в букмекерской конторе должен исчисляться со всей полученной выплаты, без вычета суммы ставки.

Полный текст письма Минфина гласит:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу исчисления налога на доходы физических лиц при получении дохода в виде выигрыша (денежных средств) и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 228 Кодекса физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), уплачивают налог исходя из сумм таких выигрышей.

Согласно п. 4 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон) выигрышем являются денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры.

При этом ставкой согласно п. 3 ст. 4 Закона являются денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры.

Ставки являются расходом участника азартной игры, на что, в частности, указывает то, что проигранные ставки возврату не подлежат. В связи с этим оснований для утверждения, что выигрыш включает ставку, не имеется.

Таким образом, в соответствии с Кодексом и вышеуказанным Законом налогообложению подлежит вся сумма денежных средств, полученная участником азартной игры. Уменьшение для целей налогообложения дохода в виде выигрыша на сумму ставки Кодексом на предусмотрено.

Из этого также следует, что выигрыш является отдельным видом дохода и не включает какой-либо иной доход, ранее обложенный налогом на доходы физических лиц.

Налогоплательщики, получившие доход в виде выигрыша, самостоятельно исчисляют сумму налога исходя из полученных сумм выигрыша и представляют в налоговую инспекцию по месту своего учета декларацию по налогу на доходы физических лиц.

Письмо подписано заместителем директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В. Разгулиным.

Проще говоря, выиграв ставку на коэффициент ниже 1,15, вы останетесь в минусе: после уплаты подоходного налога у вас на руках останется сумма меньше той, которую вы поставили. Например, если вы выиграли ставку на сумму 1000 рублей с коэффициентом 1,15, вы получите выплату 1150 рублей, а в вашем кармане от этого прибавится 150 рублей... Но почти всю эту прибавку, за исключением 50 копеек, согласно г-ну Разгулину, вы обязаны будете отдать налоговикам.

Более того, Минфин РФ данным письмом фактически утверждает налог не только с выигрышей, но и с проигрышей. Если вы получили выплату, которая меньше суммы вашей ставки (это возможно в некоторых случаях для ставок системами) - вы всё равно обязаны уплатить налог с суммы выплаты. Абсурд становится отличительной чертой российской действительности.

Источник: Audit-it     проcмотров: 10899


Читайте также:

Рекомендуемые статьи:

  1. Легальные букмекерские конторы

Похожие темы форума:
налоги
создал ludoman (гость) 18-02-2015
В каких конторах время принятия ставок самое короткое в лайве?
создал Amirikus (гость) 05-10-2014
Букмекерская контора SBOBET
создал Администратор 07-12-2012

самое важное
13-02-2017 17:30
В России запретят денежные переводы нелегальным букмекерам: что делать?
12-03-2018 19:09
Как в 2018 году в России платить налоги с выигрышей у легальных и офшорных букмекеров
последние новости
10-08-2018 17:45
Яндекс.Деньги требуют у игроков документальные подтверждения источников дохода
08-08-2018 13:25
На матчи ЧМ-2018 было поставлено 136 млрд евро в 550 букмекерских конторах мира
04-08-2018 16:00
Яндекс.Деньги начали блокировать кошельки игроков за переводы букмекерам
показать все
ФЛУД (беседы обо всем на свете - без политики и рекламы) от Demonfrost вчера в 22:50
Второе дыхание Skrill от Demonfrost 14 августа в 19:28
[мест нет] СУПЕРВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ от Demonfrost 12 августа в 18:41
Интервью и вопросы к Demonfrost от 3303 12 августа в 16:23
Вопрос про betfair от Михаил (гость) 6 августа в 20:39
показать все
© 2002-18 Demonfrost. При использовании материалов сайта СТАВКИ.инфо ссылка обязательна!    Рейтинг@Mail.ru

ВНИМАНИЕ! Представленная выше информация предназначена только для лиц старше 18 лет!
* Сайт Ставки.Инфо размещён в Великобритании и подчиняется британской юрисдикции. Если ознакомительная информация о ставках на спорт и букмекерских конторах запрещена законами страны, из которой вы осуществляете доступ к нашему информационному порталу, то немедленно покиньте его!

Настоящий сайт является личным дневником, созданным сугубо в развлекательных целях, не является средством массовой информации, не пропагандирует и не организует азартные игры, не принимает ставки и не выплачивает выигрыши, не предоставляет никаких платных услуг. Все тексты, опубликованные здесь, являются частной точкой зрения, выражающей субъективные оценочные суждения их авторов, не имеют юридической силы и не могут служить основанием или доказательной базой для судебных разбирательств.